Franz Trenk *
(Graz 1899-1960, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Wiener Akademie) Norddeutscher Hafen, handsigniert, datiert F. Trenk 1953, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 46,5 x 57,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, gering fleckig
30.11.2017 - 15:00
- Rufpreis:
Franz Trenk *
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 30.11.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2017 |